• 11 ноября 2018, воскресенье
  • Москва, улица ремизова 10

ВОКАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ "ПОСВЯЩАЕТСЯ ФЕДОРУ ШАЛЯПИНУ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея Нагорная Объединение "Выставочные залы Москвы"
1964 дня назад
11 ноября 2018 c 15:00 до 16:00
Москва
улица ремизова 10

«Арии, романсы и песни».

Фёдор Иванович Шаляпин  – бас, драматический актер, солист Большого и Мариинского театров, народный артист РСФСР с 1918 по 1927 годы, звание было возвращено в 1991-м, художественный руководитель Мариинского театра в 1918 – 1921 годах. Родился в семье крестьянина Ивана Яковлевича из деревни Сырцово, который служил в земской управе, и Евдокии Михайловны из деревни Дудинской Вятской губернии. Сначала маленького Федора, стараясь приставить «к делу», отдали в ученики к сапожнику Н.А. Тонкову, затем В.А. Андрееву, затем к токарю, позднее к столяру. В раннем детстве у него проявился красивый голос дискант и он часто пел вместе с матерью. В 9 лет он начал петь в церковном хоре, куда его привел регент Щербицкий, их сосед, и начал зарабатывать на свадьбах и похоронах. Отец купил на толкучке скрипку для сына и Федор пытался на ней играть.

Исполняет -  Лауреат Международного конкурса Михаил Шичанин бас.  

полн. 300 руб.

льгот. 250 руб.

Купить билеты онлайн.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше