• 31 июля 2016, воскресенье
  • Москва, ул Ремизова 10

ВЫСТАВКА "PERFECT VISION"В РАМКАХ ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ БИЕННАЛЕ МОЛОДОГО СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея Нагорная Объединение "Выставочные залы Москвы"
2797 дней назад
с 19:30 31 июля до 20:00 21 августа 2016
Москва
ул Ремизова 10

Данный проект — это своего рода схема движения сознания, метафора поиска перемен и выхода из собственноручных ловушек, призывающая задуматься о прекращении бессознательного потребления информации, которая не становится чем-то большим, чем набор данных.

Экспозиция выставки построена таким образом, что в первой ее части зритель погружается в сбивающий его с толку поток информации, догм, умозаключений, схем, говорящих о том, как стоит жить с учетом принятых в обществе норм и правил. Это выражено в изображениях на стенах, в видео проекции, проецируемой на выступающих углом стенах, пирамидальных объектах.

 

Проходя первый этап, постепенно зритель оказывается в более гармонично выстроенном пространстве, на стенах которого изображены схемы иного рода, метафорично выражающие ясный взгляд на вещи, направляющие к гармонии ума и духа.

 

Экспозицию завершает медиа-проекции, представленные на фоне белого шума, как олицетворение превосходства гармоничного внутреннего состояния над беспорядочным метанием мыслей и идей. Это ощущение усиливается благодаря созданному из стен углу, завлекающего зрителя в себя.

"Мы говорим о попытке достигнуть ощущения подлинности представления о мире через его созерцание, избавившись от сомнений, ощутить непосредственную связь с его гармонией, пройти сквозь сети, уводящие от реальности, но взять с собой необходимое и остаться собой"

Кураторы: Антон Костецкий, Кирилл Жилкин и Ева Аракчеева

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше