• 5 апреля 2015, воскресенье
  • Москва, ул Ремизова 10

Мастер-класс по рукоделию

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея Нагорная Объединение "Выставочные залы Москвы"
3303 дня назад
5 апреля 2015 c 15:00 до 17:00
Москва
ул Ремизова 10

Куклы-обереги

Народная кукла является уникальным видом искусства, хранящим в себе сакральное начало – традиции и обряды, передававшиеся на протяжении многих веков внутри рода, из поколения в поколение. В каждом роду-семье их делали по-своему, вкладывая всю любовь и накопленную многовековую мудрость. Они несли отпечаток Духа этой семьи, их Миропонимания и Мироощущения. Через куклу устанавливалась связь между предками и потомками, передавались сокровенные родовые знания.

Их делают, скручивая лоскутки ткани и обвивая в нужных местах, для выделения лица или талии, ниткой. Все эти вещи призваны выполнять защитную функцию, оберегать. Ведь считалось, что если у них нет глаз, не прорисовано лицо, значит, злые духи не могут вселиться, а, следовательно, навредить ее владельцу.

Куколки-обереги бывают разными и каждая имеет свое определенного значение

Предварительная запись: 8 (499) 123 65 69,   gallerynagornaya@gmail.com.
Продолжительность 1,5-2 часа
Стоимость 1000 руб.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше