• 16 июня 2015, вторник
  • Москва, ул Ремизова 10

ДНЕВНИКИ МОДЫ: ОТ ЗАМЫСЛА К ВОПЛОЩЕНИЮ FASHION DIARIES: FROM CONCEPTION TO REALIZATION

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея Нагорная Объединение "Выставочные залы Москвы"
3236 дней назад
16 июня 2015 c 19:00 до 20:30
Москва
ул Ремизова 10

вернисаж выставки «Дневники моды: от замысла к воплощению».

Выставка «Дневники моды: от замысла к воплощению» — это попытка проследить творчество дизайнера моды на всех этапах работы над проектом. Мы склонны видеть в работе модельера лишь парадную сторону, которая сводится к длящемуся несколько минут проходу моделей  во время показа, в то время как «страхи и слезы» и месяцы кропотливой работы зачастую остаются невидимыми за плотно закрытыми дверями мастерской. Данная выставка приглашает заглянуть за кулисы моды и пройти за дизайнером путь от первого наброска, «случайной» фотографии, кадра из фильма, строчки из когда-то читанного романа, которые связываются в неразрывное и непостижимое целое на страницах скетчбука, находя свое материальное воплощение в реальных платьях, рубашках, жакетах и брюках. 

 

Экспозиция состоит из трех частей, восходящих к трем проектам, которые участники выполняли во время своего обучения на факультете «Дизайн одежды» в Британской высшей школе дизайна. Первая часть посвящена «Белому проекту», в рамках которого дизайнеры должны были создать изделие из материалов белого цвета, во второй части представлен так называемый «Черный проект», демонстрирующий индивидуальное видение символически нагруженного и без преувеличения самого модного — черного — цвета. Наконец, логическим финалом экспозиции являются выпускные коллекции, над которыми дизайнеры работали на последнем курсе Школы и которые были показаны в рамках Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia в 2014 году

16 июня, в день открытия, авторы и куратор выставки представят короткометражные фешн-фильмы, которые участники сняли после завершения работы над выпускными коллекциями. Гости смогут погрузиться в атмосферу мастерской дизайнера одежды и «полистать» дневники моды в сопровождении DJ-сета.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше