• 18 мая 2019, суббота
  • Москва, ул Ремизова 10

ВОЛШЕБНАЯ НОЧЬ ИСКУССТВА В НАГОРНОЙ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея Нагорная Объединение "Выставочные залы Москвы"
1804 дня назад
18 мая 2019 c 13:00 до 20:00
Москва
ул Ремизова 10

Хотите оказаться в школе магии, сварить колдовское зелье, смастерить магические шляпы и палочки для заклятий? Или ощутить себя дизайнером и создать театральный плакат? А может вы ждете встречи с миром фотографии и мечтаете научиться фиксировать движение и уловить мелодию? Приходите 18 мая на #НОЧЬВМУЗЕЕ в Нагорной! Будет интересно всем-)

13.00 мастер-класс "Детская школа магии «Нагорникус Лукоморникус»" для маленьких волшебниц и колдунов (4+). 

В таинственное и мистическое время для москвичей, когда русалки поют свои песни на ветвях, эльфы исполняют желания, а коты рассказывают сказки, открывает свои двери Школа магии и волшебства «Нагорникус Лукоморникус».

Юные волшебники и искатели чудес смогут прийти к нам на занятие по Зельеваренью — варить специальное колдовское липучее-тягучее зелье. Конечно, чтобы снадобье получилось, ребятам нужно стать истинными волшебниками, а для этого участники сделают магические костюмы и настоящие волшебные палочки. Элементы будут подходящие — пыльца фей, веточки из рощи с живой и мертвой водой, а также звезды, пойманные с неба с помощью большого сачка, сплетенного из тонкой паутины и утреней росы. Создадим волшебство вместе! 

Школа магии и волшебства будет гордиться талантливыми учениками, которые теперь смогут творить добрые дела, используя настоящие чародейские вещицы.

Длительность — 2 часа. Аудитория – от 4-х лет.

16.00 Акция "История создания фотопроекта «Guardian Angel»".

Все мы исполняем танец под непостижимую мелодию. Изображение 6 танцующих девушек в образе созвездий – основа фотопроекта «Guardian Angel». В формате видео-лекции автор и идейный вдохновитель проекта  Натали Тараненко расскажет, как исходная идея смогла реализоваться в фотопроект, где представлено 18 работ.

Вы узнаете о том, как происходила работа – секреты работы с танцовщицами  и особенности съемки с мукой. Услышите, что девочки смеялись на съемочной площадке и что оказывается, мука совсем не разлетается как пыль, а летит комками. И стоит приложить немало усилий,  чтобы феерично подбросить муку и танцовщице красиво танцевать.

Идея и организатор, автор фото – Натали Тараненко.
Второй вдохновитель и графика —  Елена Студитская. 
Модель  - Елизавета Винокурова Дарья Андреевна, Маша Маурус, Наталия Савельева, Юлия Белякова, Виктория Еременко.
Музыка –директор академического хора Наташа Чумакова, звукорежиссер — Сергей Немов. 
Видео для мероприятия —  Дмитрий Федотов. 
Длительность – 2 часа. Аудитория – от 12 лет. 


18.00 НОЧЬ В МУЗЕЕ.  Мастер-класс  «Создание театрального плаката» (12+)

Театральный плакат – это неотъемлемая часть внешнего вида города. А что, если мы сами решим, что хотим видеть, проходя по улице вдоль щитков с концертными и театральными баннерами? 

Все  видели афишу спектаклей  в пространстве города. Прежде всего, это графический образ спектакля. Но художник, рисуя ее, рассказывает свою историю.Т.е. театральный плакат выступает как самостоятельное художественное произведение, адекватное тому, что увидит зритель в театре. И хотя его цель в первую очередь практическая – заинтересовать, привлечь внимание, одновременно происходит процесс воспитания в людях чувства прекрасного.

В конце ХIХ века театральный плакат был официально признан, быть может, и не частью «высокого искусства», но культуры точно.  Мы приглашаем вас принять участие в создании СВОЕГО  театрального плаката! 


Кто может принять участие в нашей акции?
Все, кто интересуется театром в частности, и искусством в целом. Все, кто хочет попробовать что-то новое. Для мероприятия нам понадобятся акварельные листы, карандаши, краски и старые цветные журналы.

Все материалы предоставляются! 
Длительность  1 час. Аудитория – от 12  лет 

НА ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Но обязательна регистрация!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше