Спец проект в партнерстве с историческим каналом «365 дней ТВ. Показ фильмов "Жил-был Дом" и "Музей изобразительных искусств имени Пушкина" ​

Наши истории сложатся в рассказ о судьбах России в бурном ХХ веке. Здесь были применены все достижения технической мысли начала XX века: автономная электростанция, отопление, прототип кондиционера, артезианский колодец глубиной 45 м. Место, где стоит дом, практически не имеет истории обычной жилой застройки.

Кино 0+

В Москве у Чистых прудов на одном из домов есть табличка "ДОМЪ СТРАХОВАГО ОБЩЕСТВА РОССIЯ НА СРЪТЕНСКОМЪ БУЛЬВАРЪ 1899-1902 г". Об этом доме можно рассказать многое, но мы хотим предложить лишь несколько историй, которые будут небольшими зарисовками об этой уникальной архитектурной постройке и о людях, живших и работавших в этом доме.

В первой половине XVIII века здесь находилось подворье новгородского архиерея, где жил архиепископ Ф. Прокопович. В 1742 году зодчий И. Мичурин перестроил подворье для московского почтамта. Он просуществовал здесь до 1785 года, когда переехал на Мясницкою улицу. Место стали называть Старым почтамтом.

Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина – один из самых крупных и значительных российских музеев европейского и мирового искусства. Сейчас его коллекция насчитывает свыше 560 тысяч произведений живописи, графики, скульптуры, произведений прикладного искусства, памятников археологии и нумизматики, художественной фотографии. Этот фильм – история строительства, создания и пополнения коллекции.

ВХОД СВОБОДНЫЙ. ПО РЕГИСТРАЦИИ.

Поделиться:

944 дня назад
28 августа 2021 16:00–17:00

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов